Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|
Главная » 2020 » Февраль » 10
6 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного
75 –летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества прошли соревнования военно-спортивного многоборья. Принимали участие ребята 8-11 классов.
Организатором соревнований являлся совет ветеранов Мокроусовского района и ДОСААФ.
...
Читать дальше »
Просмотров: 186 |
Добавил: natali261072 |
Дата: 10.02.2020
|
|
В рамках месячника оборонно - массовой работы учащиеся 6А класса посетили музей. На уроке памяти «Сыновей не рождает война, сыновей убивает она», посвящённый 25-летию первой чеченской войны, ребята узнали о жизни и подвиге наших мокроусовских парней, которые погибли в этой войне. На память ребятам вручили буклет «Живым останется память», посвящённый 25-летию гибели Алексея Прокопьева.

Просмотров: 105 |
Добавил: natali261072 |
Дата: 10.02.2020
|
|
На классном часе «Я живу в Зауралье» первоклассники познакомились с символами Курганской области, читали стихи про Зауралье, нарисовали рисунки и оформили выставку.

Просмотров: 118 |
Добавил: natali261072 |
Дата: 10.02.2020
|
|
В день ученика была проведена интеллектуальная игра «Самый умный первоклассник», где дети показали свои знания, свою смекалку, сообразительность. Подвели итоги. Самые умные и умные первоклассники получили медальки.

Просмотров: 106 |
Добавил: natali261072 |
Дата: 10.02.2020
|
|
Учащиеся 1а класса посетили выставку «Не перевелись мастера на земле Зауральской». Вышивка как женское рукоделие повсеместно распространено в Курганской области. Дети с интересом рассматривали предметы вышивки – полушалки, вышитые в технике двухсторонней художественной глади шелком по тонкой шерстяной ткани, обрамленный длинными шелковыми кистями.

|
Ученики 1а класса побывали на уроке экологии «Пернатая радуга», посвященном зимующим птицам, который проведен в районном краеведческом музее. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ о дятлах, глухарях, тетеревах, совах, снегирях и других птицах, зимующих в нашем районе. Мероприятие сопровождалось презентацией с голосами птиц. Особый восторг вызвала информация о синичке – ремез, которая сопровождалось видеозаписью. Затем дети совершили экскурсию в зал природы, где нашли птиц, о которых только что узнали. И в заключении они покормили птиц в кормушке. Главный вывод, который дети сделали для себя в ходе мероприятия, что птицы – это часть нашей природы, это наши друзья и мы должны их беречь и подкармливать.
...
Читать дальше »
|
|
|
|
| | |